Предмет: Химия, автор: kstbk

Относительная плотность по водороду смеси СО и CО2 равна 18. Чему равна объёмная доля (%) CO2 в газовой смеси?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
D(смеси) = 18
Mr(смеси) = 18 * 2 = 36 г/моль
ω(CO₂) =  \frac{44}{36} = 1,22 = 122 %
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sonyavoropaj974
Предмет: Математика, автор: lexa136