Предмет: Физика, автор: Sugaburn

Вычислительной силу тока и работу в электрической цепи за 10 минут, если мощность 100 Вт, напряжение 10 В.


Sugaburn: Вычислить*

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
2
Из закона Дж-Ленца:
P=UI
I=P/U=100 Вт/10 В=10  А
A=IUt=P*t=100 Вт*600 с=6*10⁴Дж=60 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dasha2019orlova
Предмет: Геометрия, автор: Demboy
Предмет: Математика, автор: Metalll01