Предмет: Химия,
автор: 26ВасяПупкин1
какой объем кислорода потребуется для сжигания 4г магния
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Mg)=4 г
Найти:
V(O2)=?
Решение:
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m/M=4/24=0.17 моль
n(O2)=n(Mg)/2=0.17/2=0.085 моль
V(O2)=n*Vm=0.085*22.4=1.904 л
Ответ: V(O2)=1.904 л
m(Mg)=4 г
Найти:
V(O2)=?
Решение:
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m/M=4/24=0.17 моль
n(O2)=n(Mg)/2=0.17/2=0.085 моль
V(O2)=n*Vm=0.085*22.4=1.904 л
Ответ: V(O2)=1.904 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Kakashi543
Предмет: Математика,
автор: regina22opimah
Предмет: География,
автор: KiK233145
Предмет: Информатика,
автор: кармен4
Предмет: Алгебра,
автор: maimlka