Предмет: Физика, автор: ВикторияДенисевич

помогите пожалуйста с физикой. 7 класс. номер 370

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Xaxaxa111
1
Давление у нас определяется по формуле P=F/S,где P-давление,F-сила тяжести,S-площадь соприкосновения.Отсюда нам известны P и S,значит,найдем F.F=P*S.Перед началом вычисления нужно перевести единицы измерения в СИ.S=0,00084 м^2,P=100000000 Па
Так как поезд у нас четырехосный,значит что он соприкосается с рельсами в восьми местах,а следовательно площадь соприкосновения нужно умножить на 8
0.00084*4=0.00672
F=672000.F у нас определяется по формуле m*g,где m-масса,а g-ускорение свободного падения.
F=mg.Отсюда выразим искомое m.
m=F/g
m=672000/10н/кг
m=67200кг
Ответ:m=67200кг

Xaxaxa111: стоп
Xaxaxa111: это неверное решение.
Xaxaxa111: Четырех осный,сейчас изменю на верное
Xaxaxa111: опять не то,4 оси,А значит 8 колес..
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: un76835