Предмет: Химия,
автор: etugdrgf
при обжиге известняка получили 11,2 л. углекислого газа.Рассчитайте массу известняка
Ответы
Автор ответа:
2
V(CO2)=11,2л
m(CaCO3)=?г
Решение.
m=xг v=11,2л
CaCO3=CaO+CO2↑
m=100г v=22.4л
x=
=50г
Ответ:m(CaCO3)=50г
Поставте как лучший ответ)
m(CaCO3)=?г
Решение.
m=xг v=11,2л
CaCO3=CaO+CO2↑
m=100г v=22.4л
x=
Ответ:m(CaCO3)=50г
Поставте как лучший ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alen131
Предмет: Математика,
автор: fatimalip82
Предмет: Геометрия,
автор: ghjbvvv
Предмет: Математика,
автор: daxa1111
Предмет: Алгебра,
автор: skrat1