Предмет: Химия,
автор: Katuschka1212033
Вычислите массу оксида фосфора(V) (Р2О5), полученного при горении 12моль фосфора.
Ответы
Автор ответа:
0
4Р+5О2=2Р2О5
Из 4 моль фосфора образуется 2 моль оксида, а из 12 моль образуется 6 моль оксида фосфора, чья молекулярная масса соответствует 142 г/моль. Соответственно, масса образовавшегося оксида фосфора составляет 6*142=852 грамм.
Из 4 моль фосфора образуется 2 моль оксида, а из 12 моль образуется 6 моль оксида фосфора, чья молекулярная масса соответствует 142 г/моль. Соответственно, масса образовавшегося оксида фосфора составляет 6*142=852 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sasha060109
Предмет: Биология,
автор: august7447
Предмет: Математика,
автор: kriminal1337so2
Предмет: География,
автор: GGFTUK
Предмет: Биология,
автор: КиСа1СаС