Предмет: Химия, автор: Maja777

Сколько молекул есть в 34 граммах аммиака (NH3)

Ответы

Автор ответа: citycity1234Denis
1
Дано:
m(NH₃) = 34 г
Найти: N(NH₃)
Решение:
M(NH₃) = 14+3·1 = 17 г\моль
n(NH₃) = m\M = 34 г\17г\моль = 2 моль
N(NH₃) = n·Na = 2 моль · 6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 12 · 10²³ молекул
Ответ: 12 · 10²³ молекул

Maja777: Спасибо большое!
Похожие вопросы