Предмет: Физика,
автор: tubslip
Физика 7 класс /ведро объёмом 12 л наполнили водой на треть. С какой силой ведро Давид на пол ? Массой ведра пренебречь
Ответы
Автор ответа:
2
V=0,012 м^3
Объём занимаемый водой в ведре:
V'=V/3=0,004 м^3
Масса воды в ведре:
m=pV'=1000*0,004=4 кг
F=mg=4*10=40 H
Объём занимаемый водой в ведре:
V'=V/3=0,004 м^3
Масса воды в ведре:
m=pV'=1000*0,004=4 кг
F=mg=4*10=40 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofavakulenko970
Предмет: Математика,
автор: akiyamaama84
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ulbosynsulejmenova
Предмет: Математика,
автор: оми2
Предмет: Химия,
автор: nubtitra78