Предмет: Химия, автор: ayz12ktn

Задача по химии ; Вычислить объем углекислого газа , который выделяется при взаимодействии натрий карбоната количеством вешеста 5 моль!

Ответы

Автор ответа: madstudy
1
Na2CO3+2Hcl=NaCl2+Co2+H2O
Раз, количество карбоната натрия 5 моль,то и количество углекислого газа тоже равно 5 моль
V(Co2)=n*Vm
Vm=22.4
V(CO2)=5*22.4=112л

ayz12ktn: * это что умножить?
madstudy: Да
ayz12ktn: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: natacassano777