Предмет: Физика,
автор: Дядяготт
1)Вы купили коробку сока. Объем коробки - 2 литра. Плотность сока - 1050 кг/м3. Какова масса коробки?
2)Пружину растянули на 10 см. Коэффициент жесткости пружины - 100 Н/м. Какая сила потребовалась для этого?
3)Какое давление на горизонтальный стол оказывает деревянный кубик с длиной ребра 2см? Плотность дерева - 700 кг/м3
4)Подводная лодка погрузилась на глубину 1км. С какой силой вода давит на крышку люка, площадь которой 0.5 м2?
5)Тело массой 100кг имеет вес в некоторой жидкости 400Н. Какая архимедова сила на него действует?
6)Железная деталь массой 100г погружена в воду. Каков ее вес в воде? Плотность железа - 7800 кг/м3
Дядяготт:
5надо и всё
Ответы
Автор ответа:
1
1. m=ρV
m=1050*0,002=2,1 (кг)
2. F=kx
F=100*0,1=10 (H)
3. p=F/S=ρ*a*a*a*g/a*a
p=700*0,02*0,02*0,02*10/0,02*0,02=140 (Па)
4. p=ρgh
p=1 000*10*1 000=10 000 000 (Па)
p=F/S
F=pS
F=10 000 000 * 0,5=5 000 000 (H)
m=1050*0,002=2,1 (кг)
2. F=kx
F=100*0,1=10 (H)
3. p=F/S=ρ*a*a*a*g/a*a
p=700*0,02*0,02*0,02*10/0,02*0,02=140 (Па)
4. p=ρgh
p=1 000*10*1 000=10 000 000 (Па)
p=F/S
F=pS
F=10 000 000 * 0,5=5 000 000 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zunusovazanbota
Предмет: Геометрия,
автор: maxim091204
Предмет: Геометрия,
автор: maxim091204
Предмет: Обществознание,
автор: yana1998a
Предмет: Алгебра,
автор: nikolaylungu