Предмет: Физика,
автор: den4ik7play
Отец и дочка спускались с горы на лижах. Скорость девочки вдвое бльше. Найдите у кого и восколько раз больше кинетическая энергия, если масса девочки 40 кг, а масса отца 100кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Е = m·v^2/2
Если v — скорость отца, то
Eд = 80·v^2
Eo = 50·v^2
Т.е. у девочки кинетическая энергия в 1.6 раза больше.
Если v — скорость отца, то
Eд = 80·v^2
Eo = 50·v^2
Т.е. у девочки кинетическая энергия в 1.6 раза больше.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Faretoon
Предмет: Литература,
автор: niniime
Предмет: Алгебра,
автор: dasasemaevv
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: noname113