Предмет: Химия,
автор: mamedov9500381
В реакции алюминия и серы получено 15 гр сульфата алюминия,сколько граммов из исходных веществ израсходовано
Ответы
Автор ответа:
3
2Al + 3S = Al2S3
54 г 96 г 150 г
х1 х2 15 г
x₁=m(Al) = 5.4 г
x₂=m(S) = 9,6 г
Ответ: израсходовано алюминия 5,4 г, серы - 9,6 г
54 г 96 г 150 г
х1 х2 15 г
x₁=m(Al) = 5.4 г
x₂=m(S) = 9,6 г
Ответ: израсходовано алюминия 5,4 г, серы - 9,6 г
saha225:
хотя бы спасибо сказал бы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: Uhuh228
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kiraglushak57
Предмет: Химия,
автор: ангелина308
Предмет: Математика,
автор: MLPvsLPS