Предмет: Физика, автор: omarmagomedalie

Как найти I если дано:S=1мм2;L=50м;p=0,4ом×мм2÷м; U=45В

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
6
I=U/R
R=pl/S=0.4 Ом*мм²*50 м/1мм²*м=20 Ом
I=U/R=45В/20Ом=2,25 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kubvika200171
Предмет: Физика, автор: aazankandybaeva2
Предмет: Математика, автор: 55555192