Предмет: Физика, автор: youngerlife201p5foq0

алюминиевый брусок размером 10 x 4 x 5 см погружен в керосин на 1/3 своего объема. чему равна выталкивающая сила , действующая на брусок?

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
7
V=10*4*5см=200 см³
Fарх=Vpg
так 1/3 от погруженного
Fарх=1/3*Vpg=1/3*200см³*0,8г/см³*10м/с²=533,33 г*м/с²=0,533 Н

TheMrChernik: а какая разница?
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: rodionovaalina332