Предмет: Физика,
автор: dmitrij29112003
Помогите решить задачи по физике.Задача 1. Лед выдерживает давление 13 кПа.Сможет ли пройти по этому льду рыбак массой 72 кг,площадь каждой подошвы обуви которого 260 см?А быстро пробежать?Почему?
Ответы
Автор ответа:
6
p=F/S=mg/2S
p=72*10/2*0,026=13 846 (Па)
Нет, лёд треснет и он провалится.
13 000<13 846
p=72*10/2*0,026=13 846 (Па)
Нет, лёд треснет и он провалится.
13 000<13 846
Похожие вопросы