Предмет: Физика, автор: karmans742

Сопротивление нагревательного элемента электрической плитка включена в сеть напряжением u равно 220 вольт равна 72 ом Какое количество электрической энергии потребляет плитка в течение промежутка времени 15 минут

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
19
из закона Джоуля-Ленца:
A=U²t/R=48400 В²*900с/72 Ом=605000Дж=605кДж
15 мин=900 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: firegorbonos
Предмет: Алгебра, автор: deadzed3577
Предмет: Литература, автор: Mattiaszbyranets
Предмет: Математика, автор: ученик2г