Предмет: Физика, автор: tolik0000

При подключении внешнего круга напряжение на полюсах источника равен 9 В,а сила тока в цепи 1,5 А.Какая внутренная опора батареи и опора внешнего круга?ЕРС источника 15 В.Если не сложно,прошу подробнее расписать....спасибо огромное

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
U=9В
I=1.5A
EPC=15B
---------
r-?
R-?
решение
R=U/I =9/1.5 = 6 Ом
EPC = I(R+r)=I(U/I+r)=U+Ir
r =(EPC-U)/I =(15-9)/1.5=6/1.5=4  Ом
ОТВЕТ 4 Ом:6 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katebarabash08
Предмет: Математика, автор: astoker