Предмет: Физика,
автор: яждупомощи
Давление в гидравлической машине 400 кПа. На меньший поршень действует сила
200 Н. Площадь большого поршня 0,04 м2
1.Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.
Ответы
Автор ответа:
33
1)F2=p*S2
F2=400 000 Па * 0,04 м2=16 000 Н = 16 кН
2)F1/F2=S1/S2
S2=F1*S2/F2
S1=200 H * 400 см2/16 000 Н= 5 см2
F2=400 000 Па * 0,04 м2=16 000 Н = 16 кН
2)F1/F2=S1/S2
S2=F1*S2/F2
S1=200 H * 400 см2/16 000 Н= 5 см2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: l0xpozizni
Предмет: Литература,
автор: Everafterhighcupid