Предмет: История,
автор: Эля11111111111111678
определите массовую долю кислорода в соединении P2О5
(химия)
Ответы
Автор ответа:
0
P2O5
M(P2O5)=31*2+16*5=62+80=142 г/моль
w(P)=60/142=0,4225=42,25 %
w(O2)=80/142=0,5633=56,33 %
M(P2O5)=31*2+16*5=62+80=142 г/моль
w(P)=60/142=0,4225=42,25 %
w(O2)=80/142=0,5633=56,33 %
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ugughvhvhv
Предмет: Другие предметы,
автор: Durachila
Предмет: Литература,
автор: tdyjityuldyu
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Russlan2004