Предмет: Физика,
автор: danielka0457
Человек поднял за 16 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 8 м. Какую работу
совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось
равномерно.
Ответы
Автор ответа:
9
A=F*S=8м*10м/c^2*10кг=800 Дж
U=A/t=800Дж/16=50 Ватт
U=A/t=800Дж/16=50 Ватт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariamaincra09
Предмет: Физика,
автор: vika531990
Предмет: Математика,
автор: lebedevavioletta70
Предмет: Математика,
автор: Драдудэшка333
Предмет: Обществознание,
автор: AIS2016