Предмет: Математика,
автор: Номер2086
В магазине продаётся несколько видов печенья в различных упаковках и по различной цене.Какова наименьшая цена за килограмм печенья среди данных в таблице видов?
200 г.-96 руб
250 г. -82 руб
300г- 90 руб.
200г.-79 руб.
Ответы
Автор ответа:
13
200 г.-96 руб
96:200*1000=480 рублей стоит первый вид печенья
250 г. -82 руб
85:250*1000=340 рублей стоит второй вид печенья
300г- 90 руб.
90:300*1000=300 рублей стоит третий вид печенья
200г.-79 руб.
79:200*1000=395 рублей стоит четвертый вид печенья
480 руб > 395 руб > 340 руб > 300 руб
Значит самое дешевое третье печенье по цене 300 руб за 1 кг или 90 руб за 100 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: IceHen
Предмет: Английский язык,
автор: lalkahack4321
Предмет: Литература,
автор: iragricik0
Предмет: Литература,
автор: лола104
Предмет: История,
автор: limonova161