Предмет: Физика, автор: loldemort

Помогите, пожалуйста. Автомобиль двигаясь прямолинейно проехал путь 10 м затем сделал поворот описав четверть окружности радиусом 10 м и проехал далее по перпендикулярной улице еще 10 м. Определите пройденный им путь и модуль перемещения.

(ответ: путь=35,7м; модуль перемещения или 28,2м или 0)

 

Ответы

Автор ответа: konrad509
0

s - путь
y - модуль перемещения

s=2*10+x
s=20+x
x=¼*2πr
x=½πr
r=10
x=½π*10
x=5π

s=20+5π
s≈20+15,7
s≈35,7 м

y=√((10+r)²+(10+r)²)
y=√(2(10+r)²)
y=√(2(10+10)²)
y=√(2*20²)
y=20√2≈28,3 м

Приложения:
Автор ответа: LiiLii
0

R=10м

S1=10м

S2=10м

Путь = 10м + 10м + frac{2pi *10}{4} =35,7

Модуль перемещения равен нулю  если тело закончило путь вначальной точке, что возможно по условию задачи

 

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним