Предмет: Физика, автор: ИНЖЕНЕР2003

Лифт поднимает груз массой=200кг на высоты=15 метром, напряжение=220В, время подъёма=30с. Надо найти A-?, P-?, I-?. ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
m=200 кг    h=15 м    U=220 B    t=30 c    A=?  P=?    I=?
===
A=m*g*h=200*10*15=30000 Дж   (30 кДж)
P=A/t=30000/30=1000 Вт
I=P/U=1000/220≈4.5 A
=======================

ИНЖЕНЕР2003: Спасибо большое!!!!
evaash: Здравствуйте! Извините, вы сможете мне помочь с физикой?
evaash: Fatt52
Похожие вопросы