Предмет: Физика, автор: Evg2453

1. Груз массой 20 т поднимается по наклонной плоскости на высоту 2 м. Сила, с которым, груз можно поднимать по наклонной плоскости равна 1000 Н. Определите путь груза по наклонной плоскости считая, что трения на плоскости нет.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
m=20000 кг     h=2 м     F=1000 H     s=?
===
F*s=m*g*h
s=m*g*h/F=20000*10*2/1000=400 м
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: hajruloevhajrulo4