Предмет: Физика,
автор: anastasiyakoma2
Определите выталкивающей силы действуй на кусок мрамора объемом 0,6 метров кубе опущенный глицерин
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V- 0,6 м³
(ускорение свободного падения)- 10 Н/кг
(плотность жидкости) - 1260 кг/м³
Fвыт- ?
Решение:
Fвыт=(плотность жидкости) * (ускорение свободного падения) * V
Fвыт=1260 кг/м³ · 10 н/кг · 0,6 м³= 7560 Н
V- 0,6 м³
(ускорение свободного падения)- 10 Н/кг
(плотность жидкости) - 1260 кг/м³
Fвыт- ?
Решение:
Fвыт=(плотность жидкости) * (ускорение свободного падения) * V
Fвыт=1260 кг/м³ · 10 н/кг · 0,6 м³= 7560 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: likiliqwid
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: допымтоми
Предмет: Алгебра,
автор: madinna000