Предмет: Химия,
автор: BiologEgor
Укр: Під час термічного розкладу H2O2 масою 6,8г утворилась H2O масою 3,6 г. Обчисліть масу утвореного кисню(Задача розв'язуэться за допомогою закону збереження маси)
Русс: Во время термического разложения H2O2 массой 6,8г образовалась H2O массой 3,6 г. Вычислите массу образовавшегося кислорода (Задача решается с помощью закона сохранения массы)
ПОМОГИТЕ!
Ответы
Автор ответа:
2
За правилами Закону збереження маси речовин
m(O2)= m(H2O2)-m(H2O) = 6.8 г - 3,6 г = 3,2 г
Відповідь: 3,2 г кисню
m(O2)= m(H2O2)-m(H2O) = 6.8 г - 3,6 г = 3,2 г
Відповідь: 3,2 г кисню
BiologEgor:
Большое спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ANGELOK67parol123456
Предмет: Английский язык,
автор: aaulytileutaj
Предмет: Математика,
автор: irina717149
Предмет: Математика,
автор: nastyafilchuk
Предмет: Алгебра,
автор: debby2000