Предмет: Химия,
автор: dhherbrv
помогите пожалуйста с заданием 5.174. Прошу, очень сильно нужно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
n(CuO)=m/M=32/80=0.4 моль
а) n(HCl)=2*n(CuO)=2*0.4=0.8 моль
б) n(CuCl2)=n(CuO)=0.4 моль
m(CuCl2)=n*M=0.4*135=54 г
в) n(H2O)=n(CuO)=0.4 моль
m(H2O)=n*M=0.4*18=7.2 г
Ответ: а) 0.8 моль; б) 54 г; в) 7.2 г.
n(CuO)=m/M=32/80=0.4 моль
а) n(HCl)=2*n(CuO)=2*0.4=0.8 моль
б) n(CuCl2)=n(CuO)=0.4 моль
m(CuCl2)=n*M=0.4*135=54 г
в) n(H2O)=n(CuO)=0.4 моль
m(H2O)=n*M=0.4*18=7.2 г
Ответ: а) 0.8 моль; б) 54 г; в) 7.2 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: skutkoolga22
Предмет: Математика,
автор: smolakulia388
Предмет: История,
автор: Limon536
Предмет: Обществознание,
автор: valeriaaaaaaaaaa