Предмет: Химия,
автор: kseniya696969
Помогите с 5,6 заданием. Распишите..
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
5) Для начала определяем молярную массу углерода - M(C)=12 г/моль
кол-во вещества CO2 = кол-ву вещества C = 2 моль (по усл) => m(C)=n*M=2*12= 24г Ответ:Б
6)V=Vа*n. кол-во вещества (n) H2O = n(H2) => V(H) = 22,4*5=112 л Ответ:Б
кол-во вещества CO2 = кол-ву вещества C = 2 моль (по усл) => m(C)=n*M=2*12= 24г Ответ:Б
6)V=Vа*n. кол-во вещества (n) H2O = n(H2) => V(H) = 22,4*5=112 л Ответ:Б
maktl1025:
V=Vм*n, откуда Vм - молярный объем (22,4 л/моль - это число постоянное). Удачи!)
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Username7547
Предмет: Биология,
автор: ruslan2924
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: eliteswat09
Предмет: Литература,
автор: ruslan20062
Предмет: Математика,
автор: dilnaz302003