Предмет: Химия,
автор: mustafindaniil007
рассчитайте относительные молекулярные массы соединения na2co3
mustafindaniil007:
и ca3 po42 cuci2 h2so4 p205
Ответы
Автор ответа:
11
M(Na2CO3)=2*Ar(Na)+Ar(C)+3*Ar(O)=2*23+12+3*16=46+12+48=106 г/моль
Ответ: 106 г/моль.
M(Ca3(PO4)2)=3*Ar(Ca)+2*Ar(P)+8*Ar(O)=3*40+2*31+8*16=+120+62+128=310 г/моль
Ответ: 310 г/моль.
M(CuCl2)=Ar(Cu)+2*Ar(Cl)=64+2*35.5=64+71=135 г/моль
Ответ: 135 г/моль.
M(H2SO4)=2*Ar(H)+Ar(S)+4*Ar(O)=2*1+32+4*16=2+32+64=98 г/моль
Ответ: 98 г/моль.
M(P2O5)=2*Ar(P)+5*Ar(O)=2*31+5*16=62+80=142 г/моль
Ответ: 142 г/моль.
Ответ: 106 г/моль.
M(Ca3(PO4)2)=3*Ar(Ca)+2*Ar(P)+8*Ar(O)=3*40+2*31+8*16=+120+62+128=310 г/моль
Ответ: 310 г/моль.
M(CuCl2)=Ar(Cu)+2*Ar(Cl)=64+2*35.5=64+71=135 г/моль
Ответ: 135 г/моль.
M(H2SO4)=2*Ar(H)+Ar(S)+4*Ar(O)=2*1+32+4*16=2+32+64=98 г/моль
Ответ: 98 г/моль.
M(P2O5)=2*Ar(P)+5*Ar(O)=2*31+5*16=62+80=142 г/моль
Ответ: 142 г/моль.
Автор ответа:
1
M(Na2Co3) =Ar(Na) *2+Ar(C) +Ar(O) *3=23*2+12+16*3=46+12+48=106г/моль
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: SpiderMan256
Предмет: Литература,
автор: bakbergenamirkhan
Предмет: Английский язык,
автор: Denis56bvcc
Предмет: Математика,
автор: DiamondK5