Предмет: Химия,
автор: agafonova2002
сколько грамм гидроксида натрия получится при растворении 5 моль оксида натрия в воде
Ответы
Автор ответа:
1
Na2O+H2O=2NaOH
n(NaOH)=2*n(Na2O)=2*5=10 моль
m(NaOH)=n*M=10*40=400 г
Ответ: 400 г
n(NaOH)=2*n(Na2O)=2*5=10 моль
m(NaOH)=n*M=10*40=400 г
Ответ: 400 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viki87762373422
Предмет: Английский язык,
автор: famzql73
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 87789926755
Предмет: Экономика,
автор: HaN232
Предмет: Обществознание,
автор: misssayfullina