Предмет: Физика, автор: manapova3

В водонагревательный котёл положили 7 кг деревянных дров и 5 кг торфа. Определи количество воды в водонагревательном котле, если его Кпд равен 85 %, а вода нагрелась на 50 градусов Цельсия. Удельная теплоёмкость воды равен 4200 Дж/(кг* К). Удельная теплота сгорания деревянных дров 12 МДж/кг и торфа 9 МДж/кг. В ответе запиши только число, округлённое до целых значений (в кг), без указания размерности.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!

Ответы

Автор ответа: MsFakS
0
Q_1=nQ_2 \\ cm_{water}t=n(q_1m_1+q_2m_2) \\ m_{water}= \frac{n(q_1m_1+q_2m_2)}{ct}  \\ m_{water}= \frac{0.85(12*10^6*7+9*10^6*5)}{4200*50} =522.2l

Ответ: m_{water} = 522.2 л

COOKIE241102: отличник не может отличить цельсии от кельвинов+ответ в килограммах
MsFakS: с ответом в килограммах понятно
MsFakS: а чем тебе температура не угодила
MsFakS: ты ведь знаешь что 1°С = 1 К?
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: NochkaVitalina