Предмет: Химия, автор: крис946

в каком веществе CO2 вмещает столько молекул сколько их в броме массой 8 г

Ответы

Автор ответа: Potassium
1
m(Br2) = 8 г;

M(Br2) = 160;

==> n(Br2) = 8/160 = 0.05 моль ==> N(Br2) = 0.05 * 6.02 * 10²³ = 0.301 * 10²³;

M(CO2) = 44 г/моль; N(CO2) = 0.301 * 10²³;

==> n(CO2) = 0.301 * 10²³/6.02 * 10²³ = 0.05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rusalinabartyrkulova
Предмет: Другие предметы, автор: ismailmamedov2010
Предмет: Математика, автор: ekaterina1308
Предмет: Биология, автор: Лиза12311111