Предмет: Физика,
автор: 2005Mar5el
Определите давление на дно самой глубокой впадины 11022 в океане
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h = 11022 м
ро = 1000 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
Найти: р - ?
Решение:
p = po × g × h
p = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 11022 м = 110 220 000 Па = 110,22 МПа
h = 11022 м
ро = 1000 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
Найти: р - ?
Решение:
p = po × g × h
p = 1000 кг/м³ × 10 Н/кг × 11022 м = 110 220 000 Па = 110,22 МПа
Автор ответа:
3
p=ρgh
p=1000*10*11022=110 220 000 (Па)
p=1000*10*11022=110 220 000 (Па)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dwakilowa
Предмет: Математика,
автор: dafnaxki
Предмет: Геометрия,
автор: targonskaanna352
Предмет: Алгебра,
автор: catfyodorova53