Предмет: Химия, автор: Lera77877

расчитайте массу водорода которая потребуется для оброзования 18 г воды

Ответы

Автор ответа: faresov
1
2Н2+О2=2Н2О
Из 2*2=4 грамм водорода образуется 2*18=36 грамм воды, а из Х грамм водорода образуется 18 грамм воды. Х=4*18/36=2 грамм водорода потребуется для образования 18 г воды.
Похожие вопросы