Предмет: Химия,
автор: theowert
Рассчитайте массу азотной кислоты получиный при взамиодействий 134л оскид азота5 н.у. с водой
Ответы
Автор ответа:
0
N2O5+H2O=2HNO3
n(N2O5)=V/Vm=134/22,4=6моль
n(HNO3)=2n(N2O5)=12моль
M(HNO3)=1+14+3*16=63г/моль
m(HNO3)=n*M=63*12=756г
Ответ:756г
n(N2O5)=V/Vm=134/22,4=6моль
n(HNO3)=2n(N2O5)=12моль
M(HNO3)=1+14+3*16=63г/моль
m(HNO3)=n*M=63*12=756г
Ответ:756г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: domorazkiegor96
Предмет: Окружающий мир,
автор: diditrend8
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: DAB12345
Предмет: Математика,
автор: тигрёночек1