Предмет: Химия, автор: allapinchuk201

При сжигании фосфора массой 6.2 г в избытке кислорода образуется продукта: а) 0,3 моль; б)0.2моль; в)14.2г; г)28.4 г

Ответы

Автор ответа: martashchepkina
0
v( кол-во в-ва)= 44,8:22,4= 2 (моль)
M(CH4)= 12*1+1*4=16 
m=vM=16*2=32 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: катяalex