Предмет: Химия,
автор: Ягафаров
При взаимодействии 215г фосфата натрия, массовая доля растворенного вещества 23% с холоридом бария, образовались фосфат бария и хлорид натрия. Определить массу соли выпавшей в осадок.
Ответы
Автор ответа:
0
2Na3PO4+3BaCl2=Ba3(PO4)2+6NaCl
Для реакции взяли 215*0,23=49,45 грамм фосфата натрия.
При взаимодействии 3*164=492 грамм фосфата натрия образуется 601 грамм осадка фосфата бария, а при взаимодействии 49,45 грамм фосфата натрия образуется Х. Х=49,45*601/492=60,4 грамм осадка фосфата бария образовалось.
Для реакции взяли 215*0,23=49,45 грамм фосфата натрия.
При взаимодействии 3*164=492 грамм фосфата натрия образуется 601 грамм осадка фосфата бария, а при взаимодействии 49,45 грамм фосфата натрия образуется Х. Х=49,45*601/492=60,4 грамм осадка фосфата бария образовалось.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sinus348
Предмет: Биология,
автор: bossdjhh
Предмет: Литература,
автор: vladislavafomina8
Предмет: Обществознание,
автор: Пандаплэй
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним