Предмет: Физика,
автор: 2ny2
Чему равно перемещение падающего молотка в 3-ю и 4-ю секунду , если он был брошен вертикально вниз с начальной скоростью 2 м/с в момент времени t=0 ?
Ответы
Автор ответа:
1
Чтобы найти перемещение за определенную секунду, нужно отнять от перемещения за весь промежуток, перемещение за промежуток продолжительностью на 1 секунду меньше.
Дано:
V0=2 м/с;
r3-ую-? r4-ую-?
Решение:
r3-ую=r3-r2=(Vot3+g(t3)^2 / 2)-(Vot2+g(t2)^2 / 2)=V0(t3-t2) + g/2 ((t3)^2-(t2)^2) = 2*(3-2) + 5*(9-4)= 2+25=27 м.
r4-ую=r4-r3=(Vot4+g(t4)^2 / 2)-(Vot3+g(t3)^2 / 2)=V0(t4-t3) + g/2 ((t4)^2-(t3)^2) = 2*(4-3) + 5*(16-9) = 2+35=37 м.
Ответ:r3=27 м. r4=37 м.
Дано:
V0=2 м/с;
r3-ую-? r4-ую-?
Решение:
r3-ую=r3-r2=(Vot3+g(t3)^2 / 2)-(Vot2+g(t2)^2 / 2)=V0(t3-t2) + g/2 ((t3)^2-(t2)^2) = 2*(3-2) + 5*(9-4)= 2+25=27 м.
r4-ую=r4-r3=(Vot4+g(t4)^2 / 2)-(Vot3+g(t3)^2 / 2)=V0(t4-t3) + g/2 ((t4)^2-(t3)^2) = 2*(4-3) + 5*(16-9) = 2+35=37 м.
Ответ:r3=27 м. r4=37 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ruz064
Предмет: Биология,
автор: akkaunttino
Предмет: Астрономия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Dasha11100