Предмет: Физика,
автор: barodius02p34904
1)Тело массой 0,25 кг брошено вертикально вверх со скоростью 32м/с. Определите кинетическую эн тела через 2,3с после броска. С РЕШЕНИЕМ!!!!
2)Вагон,масса которого 16 т,двигаясь со скоростью 36 км/ч останавливается,пройдя по иннерции 500 м. найти силу трения. с решением!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1) Eк. = mV² / 2 V = V₀ - gt
V = 32 - 2,3*9,8 = 9,46 м/с
Eк. = 0,25 * 9,46² / 2 ≈ 11,2 Дж
Eк. = 11,2 Дж.
2) 36 км/ч = 10 м/с 16 т = 16000 кг
S = V² - V₀² / 2a => a = V² - V₀² / 2S a = - Fтр./m => Fтр. = -a*m
a = 0² - 10² / 2*500 = - 0,1 м/с²
Fтр. = -(- 0,1)*16000 = 1600 Н = 1,6 кН.
Fтр. = 1,6 кН.
V = 32 - 2,3*9,8 = 9,46 м/с
Eк. = 0,25 * 9,46² / 2 ≈ 11,2 Дж
Eк. = 11,2 Дж.
2) 36 км/ч = 10 м/с 16 т = 16000 кг
S = V² - V₀² / 2a => a = V² - V₀² / 2S a = - Fтр./m => Fтр. = -a*m
a = 0² - 10² / 2*500 = - 0,1 м/с²
Fтр. = -(- 0,1)*16000 = 1600 Н = 1,6 кН.
Fтр. = 1,6 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tayasdrnk
Предмет: Українська мова,
автор: oluchichile
Предмет: Алгебра,
автор: wildazaleaa