Предмет: Физика, автор: Аноним

Каким будет атмосферное давление на вершине горы высотой 720 м, если у ее подножия оно составляет 720 мм рт.ст.?

а) 60 мм рт.ст; б) 780 мм рт.ст; в) 720 мм рт.ст. г) 660 мм рт.ст.

Ответы

Автор ответа: Pavelrus24
2
на небольших высотах каждые 12 метров высоты давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

720 минус 720/12 = 660 мм рт. ст.
Автор ответа: engpoint
2
У вас не указан шаг изменения давления, но при небольших подъемах в среднем на каждые 12 метров подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст. Определим разницу атмосферного давления:
720:12=60 мм  рт.ст.
С увеличением высоты давление понижается, значит:
720-60=660 
мм  рт.ст.
Ответ г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dereviankotania16
Предмет: Алгебра, автор: clydeofficial