Предмет: Физика, автор: sem123829gmailcom

12V напряжения присоединили к лампочке, у которой сопротивление 10♤ (Ом). Найдите силу тока.

Ответы

Автор ответа: 111ig111
1
По закону Ома
I=U/R=12/10=1.2 Ампера
Автор ответа: Sunlight11
5
По закону Ома сила тока I  прямопропорциональна напряжению U и обратно пропорциональна 
сопротивлению R , тогда :
I = \frac{U}{R}
I = \frac{12}{10} = 1.2
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: valentyna0415
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: asyaazelya