Предмет: Физика,
автор: Limbo206
В каком случае автомобиль должен затратить больше энергии – при разгоне с места до скорости 30 км/ч или при увеличении скорости от 40 км/ч до 50 км/ч. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
2
ΔЕ1 кин=mV1^2/2-mVo^2/2=mV1^2/2=(m/2) 900=450m;
ΔЕ2 кин=mV3^2/2-mV2^2/2=(m/2)(2500-1600)=450m;
Ответ: одинаково.
(450m - это для сравнения, не джоули, чтобы были Дж, надо скорости все три переводить в м/с, а числа для этого не подходят).
ΔЕ2 кин=mV3^2/2-mV2^2/2=(m/2)(2500-1600)=450m;
Ответ: одинаково.
(450m - это для сравнения, не джоули, чтобы были Дж, надо скорости все три переводить в м/с, а числа для этого не подходят).
Аноним:
Спасибо за оценку))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alekseevrobert62
Предмет: Биология,
автор: golubvovanpm26
Предмет: Математика,
автор: zlatasnitsar157
Предмет: Математика,
автор: Nastya97151
Предмет: Алгебра,
автор: AlexKazimirenko