Предмет: Химия, автор: ayooo

Прошу помогите с задачей

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Lebensinhalt
0
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О
n(C2H2) = m/M = 65 г / 26 г/моль = 2,5 моль 
n(O2) = 2,5n(C2H2) = 6,25 моль - по уравнению хим. реакции
V(O2) = V*Vm = 6,25 моль * 22,4 л/моль = 140 л
Объемная доля кислорода в воздухе равна 21%
V(возд) = V(O2)/φ = 140 л /0,21 =  666,7 л 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: babasik200713
Предмет: Математика, автор: софа48