Предмет: Химия,
автор: VROK
Приготовьте 150 г 10% тр-ра сахара
Ответы
Автор ответа:
0
Дано :
m(р-ра)=150 г
w=10%
m(сахара)-?
m(H2O)-?
Решение :
m(вещ-ва)=w*m(р-ра)/100
m(сахара)=10*150/100=15 грамм
m(H2O)=m(р-ра) - m(сахара)=150-15=135 грамм
Плотность воды - 1 г/мл
V(H2O)=m(H2O)*p(H2O)=135*1=135 мл
m(р-ра)=150 г
w=10%
m(сахара)-?
m(H2O)-?
Решение :
m(вещ-ва)=w*m(р-ра)/100
m(сахара)=10*150/100=15 грамм
m(H2O)=m(р-ра) - m(сахара)=150-15=135 грамм
Плотность воды - 1 г/мл
V(H2O)=m(H2O)*p(H2O)=135*1=135 мл
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zlotowil
Предмет: Немецкий язык,
автор: VikAbram
Предмет: Физика,
автор: imolichkkka
Предмет: Химия,
автор: ivan122444
Предмет: Математика,
автор: СофьяХолод2003