Предмет: Физика,
автор: Nikita9393838
Какой длинны надо взять медный провод сечением 1.8мм во второй степени , чтобы при силе тока 1А напряжение на его концах было 0.9В
Ответы
Автор ответа:
1
из закона Ома найдем нужное сопротивление проводника
R=U/I напряжение / ток
R=p*L/S cопротивление = удельное сопротивление проводника (для меди 0,0175 Ом/мм^2 * м)* на его длину / площадь поперечного сечения
получим
U/I=p*L/S
отсюда длинна
L=U*S/I*p=0.9*1.8/1*0,0175=92,6 метра
R=U/I напряжение / ток
R=p*L/S cопротивление = удельное сопротивление проводника (для меди 0,0175 Ом/мм^2 * м)* на его длину / площадь поперечного сечения
получим
U/I=p*L/S
отсюда длинна
L=U*S/I*p=0.9*1.8/1*0,0175=92,6 метра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amangeldyayanat5
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: almagulsalykbaeva339
Предмет: Математика,
автор: kartik
Предмет: Математика,
автор: sveta19711