Предмет: Химия,
автор: liko00q
нитрат серебра прореагировал с 30г 5 процентного
раствора хлорида бария. чему равна масса образовавшегося осадка
Ответы
Автор ответа:
1
2AgNO3 + BaCl2 = 2AgCl(осадок) + Ba(NO3)2
m(р-ра) = 30 гр
m(BaCl2) = 1.5 гр
Теперь найдем n(BaCl2)
n = m/MW
n(BaCl2) = 0.007 моль.
0.007 - 1
x - 2
x = 0.014 моль.
m(AgCl) = 2 гр
m(р-ра) = 30 гр
m(BaCl2) = 1.5 гр
Теперь найдем n(BaCl2)
n = m/MW
n(BaCl2) = 0.007 моль.
0.007 - 1
x - 2
x = 0.014 моль.
m(AgCl) = 2 гр
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nkubenova
Предмет: Геометрия,
автор: stubbsofficial8
Предмет: Математика,
автор: lesyason1805
Предмет: Математика,
автор: dachuly21
Предмет: Математика,
автор: 10058460561832