Предмет: Физика,
автор: Mariya12311
Решите пожалуйста
В физике вообще не шарю
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. Дано:
S = 0,006 м²
F = 1000 Н
Найти: р - ?
Решение:
р = F/S
p = 1000 Н/0,006 м² ≈ 166 667 Па
2. Дано:
р = 400 000 Па
ро = 1000 кг/м³
Найти: h - ?
Решение:
р = ро × g × h
h = p/(po × g)
h = 400 000 Па/(1000 кг/м³ × 10 Н/кг) = 40 м
3. Дано:
V = 4000 см³ = 0,004 м³
Fa = 36 Н
Найти: р - ?
Решение:
Fa = p × g × V
p = Fa/(g × V)
p = 36 Н/(10 Н/кг × 0,004 м³) = 900 кг/м³
Ответ: р = 900 кг/м³, жидкость - машинное масло
4. Дано:
Р = 400 Н
p бетона = 2300 кг/м³
р керосина = 800 кг/м³
Найти: F - ?
Решение:
F = P - F a
P = m × g = p бетона × V × g
=> V = P/(p бетона × g)
Fa = p керосина × g × V
F = P - (p керосина × g × P)/(p бетона × g) = P - (p керосина × P)/(p бетона)
F = 400 Н - (800 кг/м³ × 400 Н)/(2300 кг/м³) ≈ 261 Н
S = 0,006 м²
F = 1000 Н
Найти: р - ?
Решение:
р = F/S
p = 1000 Н/0,006 м² ≈ 166 667 Па
2. Дано:
р = 400 000 Па
ро = 1000 кг/м³
Найти: h - ?
Решение:
р = ро × g × h
h = p/(po × g)
h = 400 000 Па/(1000 кг/м³ × 10 Н/кг) = 40 м
3. Дано:
V = 4000 см³ = 0,004 м³
Fa = 36 Н
Найти: р - ?
Решение:
Fa = p × g × V
p = Fa/(g × V)
p = 36 Н/(10 Н/кг × 0,004 м³) = 900 кг/м³
Ответ: р = 900 кг/м³, жидкость - машинное масло
4. Дано:
Р = 400 Н
p бетона = 2300 кг/м³
р керосина = 800 кг/м³
Найти: F - ?
Решение:
F = P - F a
P = m × g = p бетона × V × g
=> V = P/(p бетона × g)
Fa = p керосина × g × V
F = P - (p керосина × g × P)/(p бетона × g) = P - (p керосина × P)/(p бетона)
F = 400 Н - (800 кг/м³ × 400 Н)/(2300 кг/м³) ≈ 261 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ramazanmuslimov686
Предмет: Другие предметы,
автор: dorakahaniuk
Предмет: Информатика,
автор: daurgrom666
Предмет: Математика,
автор: оог1