Предмет: Физика,
автор: Boroff
Калькулятор работает при средней силе тока 150 мА, его батарея дает напряжение 1,5 В. Сколько электроэнергии потребляет калькулятор в течение 10 часов работы?
Ответы
Автор ответа:
1
I=150мА=0,15А
U=1,5В
t=10ч
A=U·I·t=1,5·0,15·10=2,25 кВтч
U=1,5В
t=10ч
A=U·I·t=1,5·0,15·10=2,25 кВтч
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: avrorak4r6h
Предмет: Физика,
автор: avrorak4r6h
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: texnoq81019
Предмет: География,
автор: Virus1418
Предмет: Музыка,
автор: каринчик555