Предмет: Физика,
автор: nasi
Какова глубина подземной пещеры, если в ней давление воздуха равно 770 мм.рт.ст., а на поверхности земли 750 мм.рт.ст.? Температура воздуха 0 градусов цельсия распишите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
4
P1 = 770 мм.рт.ст.
P2 = 750 мм.рт.ст.
t = 0°
p = 1,29
g = 9,8
h - ?
Решение:
h = (P1 - P2) / g × p,
h = (770 - 750) × 133/ 10 × 1,29 = 210 (м).
Ответ: 210 м.
P2 = 750 мм.рт.ст.
t = 0°
p = 1,29
g = 9,8
h - ?
Решение:
h = (P1 - P2) / g × p,
h = (770 - 750) × 133/ 10 × 1,29 = 210 (м).
Ответ: 210 м.
nasi:
а решение тогда какое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artemabdulovbla
Предмет: Геометрия,
автор: andrewosipov666
Предмет: Математика,
автор: kulikova090710
Предмет: Математика,
автор: polinaborisova10