Предмет: Физика, автор: кіндра

Когда напряжение на концах проводника равно 8.2 В, сила тока в нем 0, 43 А. Чему равна сила тока в проводнике, когда напряжение на его концах уменьшится до 2.25 В?
(Нужно развернутое решение)

Ответы

Автор ответа: КотикШредингера
21
Дано:
U1 = 8,2 В
I1 = 0,43 А
U2 = 2,25 В
Найти: I2 - ?
Решение:
R = U1/I1
R = U2/I2
U1/I1 = U2/I2
I2 = (I1 × U2)/U1
I2 = (0,43 А × 2,25 В)/8,2 В ≈ 0,1 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: fathullikodirov1
Предмет: Алгебра, автор: ЦветЯ2014
Предмет: Математика, автор: Айл13